Британский референдум не затронет съемки Game of Thrones

В четверг Британия проголосовала за выходи из Европейского Союза. Эффекты ожидаются разнообразные — от социальных, до экономических и политических. Некоторые полагают, что выход негативно скажется на множестве индустрий, в том числе и кино. Однако для сериала Game of Thrones проблем возникнуть не должно.

Сеть HBO сообщила EW, что компания не прогнозирует никаких финансовых издержек для Game of Thrones в результате референдума по выходу из ЕС. Некоторые аналитики считают, что HBO придется сократить расходы на следующие два сезона Game of Thrones. Производство сериала идет в Северной Ирландии, где программа по Региональному Развитию Европы, мотивирующая к съемкам в разных странах региона, перестанет спонсировать часть деятельности, так как Северная Ирландия выйдет из ЕС в составе Великобритании.  

Однако HBO сообщает, что не пользовалась средствами организации в последних сезонах, хотя HBO все же получает часть финансирования от других региональных программ, но их поддержка не должна изменится в результате референдума.

Несмотря на то, что население страны проголосовало за выход из ЕС, решение пока не одобрено, так как его должен принять Парламент. 

Финальный эпизод шестого сезона Game of Thrones покажут завтра (ночью по Москве). 

Больше статей на Shazoo
Тэги: