ShireCraft — Minecraft-музей культурного наследия

Можно всё что угодно думать о Minecraft и как угодно к нему относиться, но трудно отрицать тот факт, что эта игра — пристанище для очень креативных, напористых и терпеливых ребят.

Одним из ярчайших тому примеров — сервер игры под названием ShireCraft. Игроки этого сервера на протяжении пяти долгих лет отстраивали свои земли, постепенно превращая их в место, в котором, без преувеличения, хочется жить. ShireCraft, чью динамическую карту можно посмотреть тут, заполнен не только примечательными зданиями из книг Толкиена, но и местами из сказок и других литературных произведений всех жанров, а также кино, мультфильмов и видеоигр. Ребята превратили свой сервер в музей человеческой культуры, и это поистине прекрасно.

Кроме самих построек, игроки позаботились еще и о том, чтобы по этим просторам было удобно перемешаться. Естественно, что для этого было решено построить метро, и только посмотрите на его схему! Конечно, над ним еще предстоит поработать и открыть новые запланированные станции, но уже сейчас видно, насколько далеко зашел этот проект.

Некоторые скриншоты можно посмотреть ниже, а чтобы увидеть все интересные места, то все изображения находятся здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: