Days Gone не будет похожа на The Last of Us

Еще во время презентации Days Gone на E3 2016 многие отметили, что игра очень похожа на The Last of Us как своей механикой, так и визуально. Естественно, разработчики отреагировали на мнение фанатов игр Sony и рассказали, в чем различие двух продуктов Sony. 

По словам разработчиков, мир игры будет более открытым и в несколько раз больше, чем в The Last of Us, а большую часть времени игрокам самостоятельно предстоит прокладывать маршруты и искать то, что им нужно. Многое будет зависеть от того, как внимательны будут игроки и какую тактику при прохождении они изберут.

Вы сами можете выбирать маршрут в конкретную точку, вы сами можете ставить эти точки на картах. Вас никто не будет заставлять ехать только в указанное место. Кроме того, в игре будет быстрое перемещение, чтобы вы не тратили кучу времени на езду на мотоцикле из пункта А в пункт В. Даже несмотря на то, что это может быть интересным и полезным занятием.

Что касается системы боя, то она тоже будет отличаться. В Days Gone можно будет убивать врагов в режиме стелс, но проходить локации в таком режиме вряд ли получится. Во-первых, на это будут влиять толпы фрикеров, с которыми мы будем сталкиваться очень часто. Во-вторых, сами разработчики говорят, что игра не нацелена на стелс-прохождение.

Фрикеры и ньюты будут чем-то похоже на Бегунов и Щелкунов из The Last of Us, потому что они тоже являются заболевшими людьми, и на этом их сходство заканчивается. Кроме того, монстры в Days Gone могут вести себя в зависимости от погодных условий. И игроку надо быть готовым к этому.

Разработчики из Bend Studio обещают, что игроков ждет множество сюрпризов во время прохождения, а опыт от Days Gone будет уникальным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: