Спилберг о Star Wars и пятом Индиане Джонсе

Стивен Спилберг, один из самых известных и успешных кинорежисеров Голливуда, во время премьеры выхода своего нового фильма The BFG (Большой и добрый великан) с Марком Райлэнсом и Руби Барнхиллом в главных ролях, дал несколько комментариев относительно будущей работы со своим другом и режиссером Джорджем Лукасом.

Первое, о чем рассказал Стивен — не станет снимать ни одну из новых частей Star Wars. По его словам, это совершенно не его жанр кино. "Он [жанр] никогда не был для меня. Я всего лишь фанат, вместе со всей другой аудиторией, которая смотрит эти фильмы", сказал он. И всё же, свою лепту в развитие франшизы Спилберг всё же внес — именно он предложил Дж. Дж. Абрамса на роль нового режиссера для будущего 7го эпизода, а позже помог отыскать актера на роль молодого Хана Соло, утвержденного Олдена Эйренрайка.

И всё же в ближайшее время Спилберг и Лукас поработают вместе. По заявлениям режиссера, Джордж, как в старые-добрые времена, поможет маэстро снять пятую часть Indiana Jones с Харрисоном Фордом в главной роли. "Джордж станет исполнительным продюсером фильма вместе со мной. Конечно, я бы никогда не снял фильм про Индиану Джонса без Джорджа Лукаса. Это было бы сумасшествием", сказал режиссер.

Уже в начале июля The BFG появится на больших экранах, а выход Indiana Jones 5 запланирован на 19 июля 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: