Microsoft планирует купить профессиональную соцсеть LinkedIn

Компания Microsoft объявила о своем намерении совершить очень крупную сделку по покупке LinkedIn — профессиональной социальной сети. Об этом рассказал нынешний CEO компании Сатья Наделла.

Microsoft планирует скупить акции LinkedIn по цене в $196 за каждую. По словам Сатьи, "Вместе мы сможем ускорить рост LinkedIn, а также Microsoft Office 365 и Dynamics, стремясь расширить возможности каждого человека и организации на планете". Компания не собирается менять руководящий штат компании, так что CEO LinkedIn Джефф Вейнер останется на своем посту. С той лишь разницей, что теперь у него будет начальник в лице Наделлы.

Такая сделка — само по себе огромное приобретение для Microsoft в финансовом смысле, но оно также открывает для компании огромные возможности, так как аудитория LinkedIn составляет 433 миллиона человек по всему земному шару. Пока не совсем понятно, как именно компания собирается использовать ресурсы социальной сети, но компании собираются провести пресс-конференцию, на которой их планы должны проясниться.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: