WWDC 2016

iOS 10, macOS, MacBook Pro

SamsonK

Сегодня, 13 июня, в 20:00 по московскому времени стартует конференция Apple для разработчиков — WWDC 2016. Мероприятие в этом году пройдёт как обычно в Сан-Франциско, но основная конференция первого дня состоится не в Moscone West, а неподалёку в Bill Graham Civic Auditorium, который обладает большей вместительностью.

Редакция Shazoo проведёт прямую текстовую трансляцию с конференции, на которой компания из Купертино обещает множество новых программных продуктов и, возможно, даже новинки железного цеха. Мы будем держать вас в курсе событий, оперативно переводя происходящее. 

Учитывая смену места проведения на большее, юбилейную версию iOS и множество слухов о нечто грандиозном, в этом году мы увидим не просто косметические изменения. Если всё подтвердится, то это будет самым крупным обновлением Apple со времён отказа от скевоморфизма. 

Мы уже подробно расписали все слухи относительно конференции в отдельном материале, но кратко напомним. Лишь из программных продуктов ожидаются iOS 10 и OS X 10.12, которую переименуют в macOS.

Помимо крупного обновления операционных систем Apple обновит Siri — своего голосового ассистента, который уже давно не получал должного развития. Помощник сможет понимать сложные составные запросы на человеческом языке и глубже внедрится в экосистему.

Достанется и Amazon с Netflix, которые могут получить мощного конкурента в виде нового стримингового сервиса Apple по подписке. Apple Music, получившийся комом, преобразится, возможно, даже будет единая подписка. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: