Google предложит приложение, полезное прямо сейчас

Новое обновление для Google Play Services принесет с собой новую функцию, которую компания Google придумала для обращение внимания пользователей на вещи, которые могут им пригодится.

Новая функция носит названием Android Nearby и она будет работать, если на вашем смартфоне будут включены Bluetooth и определитель местоположения. Суть Nearby состоит в считывании данных электронных маяков, расположенных в различных общественных местах, рядом с магазинами или административными зданиями. Основываясь на местоположении пользователя, на смартфон будут приходить уведомления, которые подскажут полезное для данной ситуации приложение.

В дополнение к этому функция будет работать с устройствами Google Cast или Android Wear, помогая владельцу быстро их настроить, например, в связи с пересечением часового пояса. Разработчики считают, что Android Nearby окажется очень полезным как для самих пользователей, так и владельцев приложений, которые эта функция будет предлагать. Работать система будет на всех устройствах под управлением Android версии 4.4 и выше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: