Fable Fortune — новая карточная игра от бывших сотрудников Lionhead

Определенно интересный поворот событий: Lionhead Studios, закрытая по решению Microsoft вместе с Fable Legends, секретно разрабатывала новую карточную игру. 

Ее название — Fable Fortune, а новая студия, основанная выходцами из Lionhead, носит название Flaming Fowl Studios. Как известно, Microsoft дали разрешение студии использовать слово Fable в названии игры, однако компания не выступит в качестве издателя. Более того, студия вынуждена прибегнуть к краудфандингу для завершения разработки. 

Kickstarter-кампания Fable Fortune стартует уже завтра, и об этом будет отдельная новость. Открытую бету планируется запустить в октябре этого для PC и Xbox One, а полноценный релиз намечен только на 2017 год. 

Fable Fortune представляет из себя карточную игру, которая будет понятна всем, кто увлекается Hearthstone. Точно так же, как всем будет понятна The Elder Scrolls Legends. Что поделать, Blizzard стали примером. 

Тем не менее, игра не без своих особенностей. Например, здесь делается больше упора на 3D-элементы в отличие от того же Hearthstone.

Больше можно посмотреть в ролике IGN.

Больше статей на Shazoo
Тэги: