Теодор Рузвельт возглавит Американцев в Civilization VI

Firaxis опубликовала новый блог посвященный Civilization VI, в котором рассказала об изменениях у цивилизации Американцев. 

Американцы присутствуют в серии Civilization с самого ее начала 25 лет назад. В новой же части Civilization VI их возглавит 26-й президент США Теодор "Тедди" Рузвельт. Этот президент известен тем, что стал самым молодым лидером — в результате убийства Президента МакКинли в 1901 году, Рузвельт встал на его место в возрасте 42 лет. Помимо этого в историю США он вошел как основатель внутренней политики честного отношения, которая включала три базовых идеи: сохранение природных ресурсов, контроль над корпорациями и защита потребителей. 

Его попытки регулировать корпоративные "трастовые" монополии заслужили Рузвельту кличку "разрушитель трастов". В 1905 году он основал Лесную Службу США, которая боролась за сохранение миллионов акров федеральных земель и существует по сей день. Кроме того Тедди известен фразой "говори тихо и носи большую палку", описывая форму внешней политики мирных переговоров, с одновременной угрозой при помощи "большой палки". Рузвельт описывал данную политику как "подход разумной предусмотрительности и решительные действия задолго до потенциального кризиса". 

Много подробностей геймплея и скриншоты Civilization VI в нашем хабе

Уникальные юниты Американцев в Civilization VI

P-51 Мустанг

Американский истребитель P-51 "Мустанг", созданный во время Второй Мировой специально для продолжительных полетов, воздушных боев, бомбардировки и эскорта бомбардировщиков. P-51 превзошел даже Немецкие и Японские истребители во время схваток на большой высоте, к 1943 году встав на службу по всем фронтам. 

Беспечный Ездок

Первая Добровольная Кавалерия Соединенных Штатов, более известная под кличкой "Беспечные Ездоки" — полк собранный Теодором Рузвельтом в 1898 году для сражения в Испано-Американской Войне. Этот полк добровольцев включал 1060 скотоводов, ковбоев, атлетов, шахтеров и других людей из Нью-Мексико, Техаса, Оклахомы и Аризоны.

Уникальное здание Американцев в Civilization VI

Киностудия

Томас Эдисон — хваленый американский изобретатель и бизнесмен основал первую киностудию в Нью-Джерси еще в 1893 году. К 1920 году в Голливуде, Калифорния, существовала уже дюжина киностудий, подкармливая то, что вскоре станет американской и глобальной жаждой кино.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: