Первая action-камера от Olympus

На днях компания Olympus, известная как производитель высококачественного оптического оборудования и фототехники, представил свою первую action-камеру, которая, не смотря на ужасно длинное название, возможно составит хорошую конкуренцию GoPro.

The Olympus Stylus Tough TG-Tracker, как и большая часть оборудования фирмы, отличится своей надежностью за счет очень прочного корпуса. По заявленным спецификациям, аппарат сможет выдержать погружение на глубину до ста метров, температуру до -10 градусов по Цельсию и выдержать удар почти в 100 кило. При всем этом великолепии вес камеры не превышает 180 грамм, что немногим больше веса GoPro.

Также в камеру встроены сенсоры, которые помогают собрать дополнительные данные при сьемке, такие как GPS-радио, термометр, барометр, манометр. Камера сможет снимать видео в разрешении до 4K на 30 fps. Продаваться Stylus Tough TG-Tracker будет по цене в $350 уже в июне этого года. Именно тогда и можно будет оценить правдивость заявлений и качество работы камеры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: