Умная куртка от Google и Levi's

Знаменитый производитель одежды из денима (джинсы) Levi's выпустит "умную" куртку вместе с Google. В куртке используется специальное волокно, созданное в Project Jacquard. О сотрудничестве было объявлено ещё год назад на Google I/O 2015. 

Джинсовка выйдет в коллекции Commuter Trucker Jacket. Специальное волокно вшито в левый манжет куртки, отличить от обыкновенного материала можно будет только при очень тщательном рассмотрении. Для связи с устройством и обработки данных рядом будет специальная застёжка с Bluetooth, которую нужно отстегать при каждой стирке.

Сенсорная зона распознаёт различные жесты и нажатия. С помощью неё можно включать голосовое управление, принимать и отклонять звонки, пользоваться навигацией и переключать музыку. У проекта открытое API, поэтому компания ожидает появление поддержки новой технологии во множестве приложений. 

Новинка выйдет ограниченным тиражом осенью этого года, в свободной продаже — весной 2017 года. Если для Levi's эксперимент окажется удачным, то "поумнеть" смогут и другие продукты компании. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: