iMessage на Android

iMessage — собственный мессенджер от компании Apple, который позволяет переписываться, совершать звонки и видеочаты между различными устройствами компании. Всё это встроено в систему, поэтому многие владельцы iPhone прилично экономят на СМС, общаясь друг с другом. К сожалению, владельцы других устройств лишены возможности общаться с яблоководами через их нативное приложение.

Но очередной разработчик сделал новый шаг в сторону решения проблемы, выпустив проект PieMessage (pie — пирог; хаос; сорока), ушедший немного дальше, чем его предшественники. На канале chinesecheeunit было выложено видео с демонстрацией программы. 

В отличие от прочих проектов, PieMessage не требует подключения к стороннему серверу, производящему эмуляцию оригинального устройства Apple. В качестве сервера может выступать компьютер Mac пользователя, выступая посредником в цепочке. 

Приложение отправляет сообщение на Mac, тот отправляет его через встроенную программу "Сообщения". Когда приходит ответ, Mac отправляет сообщение на смартфон. Ничего сложного, вам только нужен Mac.

Пока есть некоторые проблемы с отправкой групповых сообщений. Исходный код лежит на GitHub, что позволит другим разработчикам создавать свои приложения на основе данного метода. 

Как отметил создатель, PieMessage находится пока в разработке, в будущем возможно увеличение функциональности. Ещё он высказал опасение, что Apple может прикрыть найденную им лазейку. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: