Слух: Новый Xbox One будет в шесть раз мощнее PS4K

В мае 2016 ни для кого уже не секрет, что ближе к середине-концу года мы станем свидетелями выхода обновленных консолей промежуточного поколения. В сети уже довольно долго ходят слухи о PS4K aka Neo вплоть до информации о начинке будущей консоли. Что же касается новой Xbox One, то до сего момента известно о ней не было ровным счетом ничего.

Согласно источника инсайдера xrays, новая консоль от Microsoft будет представлена общественности во время проведения E3 2016. Инсайдер утверждает, что к нему в руки попали слайды Microsoft и AMD, из которых следует, что новый Xbox One на старте будет мощнее PS4 Neo примерно в 5-6 раз, а производительность составит 10 терафлопс.

"Я могу гарантировать, что новый Xbox One уже вступил в фазу препродакшена, AMD уже подписала с Microsoft три соглашения в этом году и одно в прошлом".

Учитывая, что ранее в апреле во время очередного финансового отчета CEO AMD Лиза Су объявила, что компания готовит целых три новых продукта класса SOC (System-on-chip), рассчитанных на игровые платформы, все эти слухи выглядят вполне правдоподобно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: