Sunday Short: Торжество глупости и недопонимания

По сюжету Unleaded, в самый разгар ограбления заправки, в магазин, как ни в чем ни бывало, заходит простой парень, блестяще сыгранный Пипаром из Game of Thrones. Такая непозволительная наглость не могла не задеть ранимых грабителей, поэтому, наставив на нашего героя пистолет, они поспешили поинтересоваться причиной подобного поведения. Только вот незадача — парень-то в наушниках!

Как рассказывает режиссер фильма Люк Дэвис, создавая образ юноши по имени Майло, он черпал вдохновение из своего близкого друга. "Маленький, слабый и щупленький, он невероятно нервозен и ненавидит оказываться в любых стычках," — говорит Дэвис. — "И вообще, он полная противоположность традиционному образу героя. Ключевая идея была — поставить его в такие условия и ситуацию, где он не только мог бы стать героем дня, но и сохранить спокойствие".

Удивительно, но факт остается фактом — фильм был снят всего за два дня. Несмотря на разрешение съемок, руководство лондонской заправки не остановило обслуживание. Поэтому у команды было всего 2 дня по 15 минут на каждый. Никаких подготовок и репетиций, практически чистая импровизация. Здесь действительно уместно будет вспомнить поговорку о плохом танцоре и его ногах. Талантливый творец может снять отличную вещь даже будучи ограниченным во времени.


О том, что бывает, когда глупость встречается с недопонимаем снято множество картин, однако короткометражка Unleaded буквально заново открывает нам жанр черной комедии с элементами триллера. Удивительно, но история трех непутевых грабителей и укурков, изголодавшихся по снекам, действительно заставляет смеяться и переживать. А в условиях индустрии, где драма порой притягивается насильно, отсутствие оной в Unleaded является еще одним важным достоинством фильма.

Больше статей на Shazoo
Тэги: