Создатель DayZ анонсировал стратегию-шутер для Vive

Создатель самого известного сетевого сурвайвала DayZ — Дин Холл, запустил в ранний доступ свой новый проект Out of Ammo. Игра представляет из себя стратегию-шутер, которая будет доступна эксклюзивно для Vive.

Out of Ammo — это дебютный проект студии Холла RocketWerkz. Игрок становится генералом на поле боя и он должен отдавать приказы солдатам, возводить защиту, вызывать воздушные удары и вселяться в своих юнитов.

"Out of Ammo была разработана специально для HTC Vive", — объясняет Дин в Steam. "Вселение в юниты позволяет вам использовать преимущество трэкинга; укрывайтесь за мешками с песком, выглядывайте из-за ограды или хватайте гранату и бросайте вслепую! Все объекты подвержены физике, что улучшает взаимодействие, позволяя раскладывать обоймы вокруг, чтобы быть готовым для перезарядки".

Нынешний билд включает четыре среды (Лесистая местность, Пустыня, Альпы и Город), а также пять типов юнитов (Стрелок, Снайпер, Гранатометчик, Медик и Инженер).

Разработчики отмечают, что Out of Ammo пока на ранней стадии и работает с некоторыми багами. Кроме того, игра имеет очень примитивную графику в стиле Minecraft, для работы на разных видеокартах. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: