Apple встроит рекламу в App Store

Продвижение приложений — одна из самых слабых сторон App Store от Apple. Из огромного числа лишь малое количество пользуется популярностью. За бортом остаётся не только мусор, но и достойные приложения от маленьких разработчиков, у которых нет много денег на рекламу в крупных СМИ. 

По информации Bloomberg, Apple сформировала секретное подразделение, которое займётся улучшением App Store. В частности новая команда проведёт оптимизацию поиска приложений и найдёт новые способы легального продвижения в магазине за отдельную плату. 

В команду вошло около 100 сотрудников, частично перешедших из закрывшейся рекламной платформы iAd, купленной Apple в 2010 году. Во главе встал Тодд Терези, вице-президент компании и бывший руководитель iAd.

Разработчики приложений смогут заплатить деньги, чтобы продвигать свой продукт в поиске. Аналогичная функция есть и в магазине Play Store от Google. На сегодняшний день Apple получает 30% от стоимости платных приложений, на чём в прошлом году заработала около $6 миллиардов.

Акция невиданной щедрости — если вы разработчик и у вас есть крутое приложение, то можете написать нам на gadgets@shazoo.ru. Если нам понравится, мы, может быть, напишем о нём.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: