MacBook Air — RIP?

MacBook Air вышел в 2008 году, тогда это был действительно компактный и прорывной компьютер. C 2010 года, после разделения на 11,6" и 13,3" модели, Apple не меняла разрешение в этой линейке, несмотря на выход в 2012 году MacBook Pro с дисплеем Retina. В 2015 был представлен просто MacBook с 12-тидюймовым Retina дисплеем, который стал самым тонким и компактным устройством компании.

На сегодняшний день Air — самый дешёвый ноутбук Apple. Да, он до сих пор мощнее нового MacBook, но кому нужна производительность за счёт позорного, а по-другому дисплей MacBook Air не назовёшь, экрана с разрешением и качеством ниже, чем у кого-либо на рынке? 

Да, ноутбук до сих пор обновляется, но это выглядит как косметический апгрейд, призванный скрыть запах разлагающегося трупа. Многие фанаты преданно ждут, когда же Apple обновит дисплеи, но стоит ли ждать? Об этом написал известный техноблогер Джек Марч, предсказавший в своё время новый MacBook.

Он сослался на источник внутри компании, рассказавший о том, что купертиновцы давно сомневаются в целесообразности линейки MacBook Air. На сегодняшний день это не самый лёгкий и тонкий ноутбук, а скорое обновление MacBook должно окончательно добить устройства в плане производительности, ещё и новая "прошка" может стать тоньше Air в его самой толстой части. 

Как мы знаем, в ряду продуктов компании нет места просто "бюджетным", чем и является на сегодняшний день Air. Линейка Pro поглотит её, как сделала уже в iPad. Это позволит провести чёткую линию между "воздушным" ноутбуком и профессиональным решением. 

Что вы думаете об этом? Имеет ли смысл линейка Air в 2016 году?

Больше статей на Shazoo
Тэги: