Kathy Rain — Детективное приключение в 90-х

Kathy Rain выглядит, как один из претендентов на звание самой атмосферной инди этого года. События игры возвращают нас в 90-е годы, где главной героине, студентке колледжа Кэти, предстоит провести собственное расследование в деле таинственной смерти ее дедушки.

Следуя за уликами, Кэти находит больше вопросов, чем ответов. И правда окажется темной и мрачной. Новый трейлер показывает, что игра сможет похвастаться отличными озвучкой и диалогами. Также разработчики из Clifftop Games обещают более 40 экранов окружения. Выход Kathy Rain состоится в Steam уже 5 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

13 комментария

Название, стилистика, сюжет и главный герой напомнили Джессику Джонс.

0

Вопрос фломастерный, но задолбала такая визуализация.
У меня был преподаватель, который говорил про музыкантов прошлого, что если бы они обладали современными средствами исполнения, то непременно бы их использовали, так как были людьми прогрессивными для своего времени и использовали все средства выразительности. А следовательно, вполне можно пренебрегать теплой ламповой аутентичностью, чтобы обогатить исполнение.
Соответственно, и художники и создатели игр прошлого использовали бы весь арсенал современных игр, если бы имели такую возможность. И вот когда я смотрю на эти квадратичные рисунки... да в кратер Ричи их! Делать что-то хуже, чем оно могло бы быть, лишь для того, чтоб оно выглядело "как когда-то" - ну, это на любителей старины А то, что на ностальгии пытается играть все больше индюшатины, попутно маскируя отсутствие рукастых визуализаторов, еще больше вызывает раздражение. Не, ну есть классно выглядящие примитивные картины и скульптуры, но это не тот случай. А уж как шикарно читается текст из кубиков, мммм, глаза вытекают. Все ради ламповости.
Впрочем, если игра интересная, конечно найдет свою публику. Не говорю, что она плохая заведомо. Просто бесит, когда так делают.

0

@worpworp, прям с языка снял. щас любители индюшатины тебя начнут уму разуму учить.

0

@worpworp, согласен.
Мне интересно, когда уже начнут делать игры с графикой в стиле Playstation One

0

@worpworp, @t-dirt, @John_McClane, все просто — 3D стоит денег. 2D пиксель арт и анимация делаются очень быстро и дешево. Учитывая бюджеты инди-игр, это разумный выбор

0

@Cohen, логично, ато когда читаешь что причина в особой любви к былым временам, хочется стукнуть по голове таким врунам.

0

@t-dirt, я в целом-то люблю инди-игры, это шанс для кого-то показать себя, для кого-то прорваться, продемонстрировать интересное, на что денег не выделяют, а можно только наковырять-насобирать. Но пиксели - это даже не 2д, которое может быть очень и очень крутым, это шаг в сторону еще меньших возможностей.
@John_McClane, может, кто-то еще и пилит.
@Cohen, так-то да, но есть ведь и иные способы изображения в 2d, не самые трудоемкие. Да и пиксельная графика бывает разной, а действуют в сторону большего упрощения. Так что я склоняюсь к дополнительной причине как игре на любви к старым добрым временам.
Повторюсь. Фломастерный вопрос и моё мнение. На мой вкус, это выглядит ну так себе . Имеет ли смысл делать стремное уродство, только потому, что "дешево же".

0

Круто что есть разработчики игр именно в такой стилистике, ностальгия очень сильное чувство)) Не знаю че у вас так пригорает, как-будто вам 3д игр мало

0

@trollhunter7, ностальгия по яслям?

0

Хм...
Позабавили кадры из Full Throttle в ролике... (Пасхалка или отсылка?...)...

0

ребята, это не Хлоя случайно?))

0

@t-dirt, по детству, деточка

0

Вернули мой девяносто седьмой, спс

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.