Far Cry Primal получит хардкорный режим и 4K текстуры в апреле

В апреле геймеры Far Cry Primal на всех платформах смогут скачать новый хардкорный режим Survival как часть бесплатного апдейта. Помимо этого, PC-геймеров ждет сюрприз в виде 4K-текстур.

Согласно публикации в официальном блоге Ubisoft, хардкорный режим вводит в игру перма-смерть. Если вам не знаком термин, то речь идет о том, что в случае вашей смерти игра на этом заканчивается (за исключением некоторых специфических миссий). В качестве запаски, можно получить дополнительную жизнь, которая пополняется при достижении определенных точек в сюжете.

Хардкорный режим и пермасмерть будут доступны на любой сложности. В качестве дополнительного элемента появится шкала выносливости. Когда стамины становится мало, игрок становится медленней и слабей. Для пополнения ее необходим сон. Также пропадает карта, а туман становится плотней. Люди и животные будут встречаться реже, так что охота потребует терпения. Быстрое перемещение потребляет еду и выносливость.

Прирученные животные станут слабей, а некоторых вообще нельзя приручить просто так. Медведей и саблезубых кошек можно приручать только отняв у них половину жизни. А в случае смерти, звери пропадают. Зато их можно спасти.

Релиз патча с режимом состоится 12 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: