Дата анонса и характеристики OnePlus 3

OnePlus One в своё время стал легендой — покупка только по приглашениям, флагманское железо при цене чуть ли не в два раза дешевле и CyanogenMod из коробки. Просто мечта гика, но OnePlus Two уже не так радостно был принят публикой — эффект "вау" прошёл. Компания опубликовала тизер мероприятия, которое пройдёт 7 апреля в Пекине, на следующий день после презентаций Meizu и Huawei. 

На изображениях видно два слогана — "Хороший дизайн  — очевидный" и "Хороший дизайн — понятный". Можно предположить, что компания сделает упор не только на технические характеристики, как раньше, но и на внешний вид устройства, который при этом останется максимально простым. 

Незадолго до этого в популярном бенчмарке Antutu засветилось устройство под кодовым названием OnePlus A3000, что явно говорит о принадлежности к основной линейке. На сайте видны все основные характеристики телефона. 

Согласно результатам Antutu, устройство работает на Android 6.0.1 Marshmallow и обладает Full HD дисплеем, чипсетом Qualcomm Snapdragon 820 с видеоускорителем Adreno 530, 4 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти и камерами на 16 и 8 mp. 

Предполагается, что экран будет с диагональю 5,5 дюйма, а сенсор основной камеры — Sony IMX298. Работать аппарат будет на модифицированной прошивке OxygenOS 7, которую должны представить в тот же день.

Ранее директор и основатель компании Карл Пей (Carl Pei) уже сообщал, что телефон должен выйти во втором квартале этого года, а также то, что он будет совершенно новым. Вторая версия была похожа дизайном на первую, так что это относится именно к внешнему виду устройства. Обещается переход на "традиционный маркетинг": компания может отказать от практики продаж по приглашениям, благодаря которой стала такой популярной. Но не будем делать поспешных выводов. 

OnePlus принадлежит китайской компании Oppo. Мы будем следить за новинкой и сообщать вам всё самое интересное!

Update: Предположительно, 7 апреля будет представлен не новый смартфон, а только новая версия HydrogenOS, которая поставляется на телефоны марки на китайском рынке. Это не отменяет обещания выпустить устройство во втором квартале этого года и характеристики, которые были слиты через Antutu.

Больше статей на Shazoo
Тэги: