Комплект PlayStation VR, камера и Move выйдет в Америке

Sony подтвердила, что к моменту релиза PlayStation VR в октябре она приготовит комплекты, со всеми необходимыми девайсами для погружения в виртуальную реальность.

Сегодня, во время GDS 2016 выяснилось, что PlayStation VR будет стоить $400, поступая в продажу этой осенью. Однако, есть проблема — вы не сможете просто так купить PS VR для своей PS4 и использовать его. Дело в том, что базовый комплект не включает камеру PlayStation и девайсы Move, для пространственного управления.

В интервью с TechInsider, неизвестный представитель Sony с боссом SCEE Worldwide Studios Шухеем Йошидой, сообщил, что в Северо-Американском регионе будут предлагать комплекты, включающие Move и камеру PS4.

Цена данного бандла не названа. Также не ясно, можно ли будет купить PS VR и камеру без Move, так как контроллеры не обязательны для виртуальной реальности, в связи с тем, что DualShock 4 уже способен на подобный трекинг движений благодаря световой полосе.

Тот факт, что камера PlayStation 4 стоит дополнительные $60 к ценнику в $400 вызвал недовольство среди геймеров, заинтересованных в VR. Sony определенно стоило подойти к вопросу цены более открыто. С другой стороны, среди тех 40 миллионов пользователей PS4 должно быть достаточно владельцев камеры PlayStation на первое время.

Данных о выходе комплекта в других регионах — нет. Также не ясно, будут ли готовые бандлы PS4+PSVR+Камера+Move.

Больше статей на Shazoo
Тэги: