AMD представила собственный VR/AR девайс

AMD тоже хочет кусок VR-пирога! Немного поздно, однако компания представила собственный девайс, разработанный совместно с Sulon Technologies, который нацелен на слияние виртуальной и аугментированной реальности. 

Девайс называется не очень приветливо — Sulon Q. Звучит как шампунь или корм для кошек — только гораздо более технологичней. Доказательство тому в видео ниже. AMD называет девайс "первым и единственным беспроводным девайсом для VR и AR".

Концепция чем-то похожа на HoloLens или AR-заточенный Vive, но, в отличие от Vive, Sulon Q оснащен двумя камерами, благодаря которым достигается полный охват реального мира, смешиваемого с виртуальными картинками. В то же время, его можно использовать и как только VR-девайс.

Заявлено, что девайс позволяет достигать "консольного" качества графики. Он использует процессор AMD FX-8800P, с графическим чипом Radeon R7 на архитектуре Graphics Core Next.

Sulon Q включает 4 CPU ядра и 8 GPU ядер, поддерживает DirectX 12 и Vulkan, плюс оснащен OLED дисплеем с разрешением 2560x1440.

Девайс находится на финальной стадии разработки, с релизом в конце этой весны. Цена не названа.
Больше подробностей на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: