Это еще одно средство против дронов, и оно выглядит чертовски круто

Прошло совсем немного времени с тех пор, как дроны стали популярны по всему миру, и все активнее развивается "коллега" этой отрасли - средства для борьбы с дронами. Ради безопасности или из-за личной прихоти, но многие люди совсем не хотят, чтобы маленькие роботы жужжали где-то над головой, и недавно группа британских инженеров разработала устройство, которым вы захотите воспользоваться, даже если до смерти любите милые квадрокоптеры. Потому что оно действительно крутое.

Спартанский лазер? Нет, это просто сеткомет. Но совсем непростой - его умный прицел позволяет определять дистанцию и даже вести движущуюся мишень, а также подскажет, куда и когда стрелять. После этого из ствола сжатым воздухом выстрелит специальный снаряд, который выпускает сетку при подлете к цели. В свою очередь, даже сетка нетривиальная - она оборудована парашютом, с которым "добыча" не разобьется об землю.

Ну и, конечно, внешний вид - как будто это гранатомет из какого-то футуристического шутера. Лично я уже хочу себе такой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: