Гайд: как обсуждать новых Ghostbusters и не сойти с ума

Потому что придумывать новые фильмы сложно, в этом году нас ждет новый фильм Ghostbusters — уже летом. И все кто следит за новостями о картине не нуждаются в напоминании о крайне неоднозначной реакции на фильм: это либо сексизм, либо извращение над франчайзом.

Учитывая то, что в некоторых случаях скорость написания предложения и публикации его в сети значительно опережает скорость рациональной мысли — подобно тому, как язык обгоняет мозг, не удивительно, что сеть регулярно бурлит различными массами.

Ghostbusters — это действительно сложная тема, и если вы хотите сохранить свой рассудок в моменты обсуждения картины, есть несколько простых советов, чтобы не стать жертвой хейта с той или иной стороны. 

#1 Помните, что вы рациональный человек, с реальными проблемами

Если кто-то начинает накалять атмосферу разговорами о том, что женщин пустили в исторически устоявшийся франчайз просто ради рекламы и каких-то социальных обязательств, то помните, что это далеко не самая серьезная проблема, которая есть у вас в жизни. Это всего лишь фильм.

#2 Цените свое время

Если вы не стоите на кухне офиса и не обсуждаете тему за чашкой кофе с парой коллег, то не надо тратить свое драгоценное время на то, что уже было сказано много раз, и вы занимаетесь лишь тем, что поддерживаете свои или чужие предубеждения. Сделайте что-то полезное для себя.

#3 Большинству людей плевать на Ghostbusters

Серьезно, это могут обсуждать разве что те, у кого нет совершенно ничего нового в жизни. Не надо насильно инициировать тему или позволять ее развитие если очевидно, что ваши собеседники не в курсе темы или их не беспокоит то, какого пола герои.

#4 Что делать, если тема Ghostbusters зашла

Все очень просто и включает лишь два шага:

  • Шаг 1: Пойдите на уступку. Это докажет, что вы не страдаете психическими расстройствами
  • Шаг 2: Спокойно и прозаично сообщите о своем мнении, не скатываясь в половые или расовые оскорбления. Так общаются все нормальные люди.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: