Дети под кайфом: альтернативное лечение рака

На днях мы уже публиковали один из эпизодов ТВ-шоу созданный Viceland на тему гей-каникул Эллен Пейдж. Но это не единственная интересная программа запущенная на канале. Недавно был представлен первый эпизод документального сериала WEEDIQUETTE, посвященный культуре употребления медицинского и развлекательного каннабиса. 

Однако тут не идет речь о "веселых" ощущениях от употребления данного вещества. Данный эпизод посвящен детям, которые употребляют концентрированные масла каннабиса для лечения рака. 

Учитывая тот факт, что химиотерапию обнаружили совершенно случайно во время второй мировой, когда произошла катастрофа с утечкой горчичного газа, то, может быть, каннабис является такой же счастливой случайностью. Только в отличие от "химии", он не калечит организм. 

На сегодняшний день, учитывая запрет каннабиса во многих странах и отсутствие инициатив по проведению федеральных клинических тестов, семьи детей, столкнувшихся с раком, решают идти на риск — накачивают детей высокими дозами каннабиноидов, чтобы спасти их жизнь.

К чему приведут подобные практики? Что если марихуана действительно способна лечить рак? Или в перспективе негативные эффекты будут вызывать осложнения? Впрочем, когда для тебя главное, чтобы твой ребенок протянул еще один год, даже небольшого шанса на исцеление будет достаточно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: