Гей-каникулы Эллен Пейдж — Эпизод #1: Япония

Сетевой и ТВ-канал Viceland недавно запустил новую передачу для путешественников совместно с Эллен Пейдж и Ианом Дэниелом. Те кто знаком с данными персонами уже догадались о чем может идти речь. GAYCATION — так называется это трэвел-шоу, и посвящено оно тому, как Эллен Пейдж путешествует по миру и знакомится с LGBTHQ культурой. 

Первый эпизод GAYCATION посвящен Японии, где Эллен с Ианом посещают гей-бары, занимаются кроссдрессингом, читают яой-мангу, общаются с "падшими женщинами", слушают гей-порно в караоке. Звучит все это любопытно и даже забавно, однако реальность LGBTQ-сообщества в Японии далеко не такая увлекательная, как это может звучать или выглядеть в разрезе. Подобно множеству других стран, альтернативная сексуальность считается в Японии словно фетиш или извращенное хобби, воспринимаясь словно выбор человека, а не его состояние. В качестве примера, Эллен и Иан встречаются с парой адвокатов, которые выступают на стороне представителей LGBTQ, которые не могут открыто выражать свои отношения друг с другом. Причем не делают этого они сами, так как живут с представлениями о том, что подобные вещи не позволены.

Если вы знаете английский и не зашорены религиозными, политическими или традиционными взглядами и постулатами, то вам это будет очень интересно. Всем остальным могу посоветовать ведро с ленивцами. Это буквально ведро с ленивцами. Расслабьтесь и не думайте о том, чего вы не знаете и не хотите знать.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Комментирование заблокировано