Роскомнадзор положил глаз на онлайн-игры

Глава Роскомнадзора Алексей Жаров в интервью "Российской газете" заявил, что вопрос цензуры и регулирования онлайн-игры является вопросом государственного уровня.

По словам Жарова, они знают множество историй, когда игромания привела к трагедии, поэтому сейчас изучает вопрос регулирования онлайн-игр вместе с экспертами Фонда развития Интернета. Никакой конкретики по данной теме Жаров не озвучил, но сообщил, что работа ведется аккуратно и деликатно. По словам политика, онлайн-игры являются источником распространения запрещенной информации.

Политик также рассказал, что онлайн-игры могут использоваться террористами, поэтому требуют особо внимания. В качестве одного из примеров этого Жаров привел информацию о общении через системы PlayStation для подготовки терактов в Париже, хотя эта информация не соответствует действительности.

Кроме того, Жаров подчеркнул необходимость регулирования сайтов, где игроки общаются друг с другом. По его словам, на них тоже очень часто появляется запрещенная информация, и Роскомнадзору приходится вмешиваться в работу сайта и заниматься его цензурой.

Полное интервью Жарова можно прочитать по ссылке (осторожно, много ненужной информации о политике).

Больше статей на Shazoo
Тэги: