World of Tanks успешно стартовал на PS4

Компания Wargaming совместно с Sony провела закрытое мероприятие, посвященное запуску World of Tanks на PS4. Сергей Клишо, глава PlayStation в России и СНГ, отметил превосходный результат в 1400000 скачиваний только за первую неделю. Подробных данных он не раскрыл, но заверил в крайней успешности запуска проекта. Сейчас число одновременно играющих находится в районе 32000 человек, что крайне неплохо для недавнего релиза.

Операционный продюсер проекта Артем Сафронов рассказал о сложностях, которые вызвал World of Tanks. По его словам чикагской команде с Ти Джеем Вагнером во главе пришлось немало поколдовать, но ему удалось реализовать проект на нужном уровне. Запредельное качество графики тому яркий пример.

WoT на PS4 доступен без подписки на PlayStation Plus и совершенно бесплатен. В качестве стимула для вливания в ряды консольных танкистов Wargaming устроила акцию. Её участники имеют возможность получить возможность получить специальный танк "Pz.Kpfw. IV Ausf. H" из аниме "Girls und Panzer". Также игрокам доступны эксклюзивные карты «Ущелье скорпионов» и «Руинберг», а также танки "T1E6-PS" и "Pz.Kpfw. II Ausf. J".

Официальная часть мероприятия чередовалась с приятной. На балконе танцевали дамы явно из танковой школы. Танцор из лазерного шоу пытался отбить славу у Квай-Гон Джина – с зелеными лазерами он обращался крайне ловко. Также среди гостей разыграли три брендированные консоли.