Sunday Short: Ковбойские разборки на бумаге

Жанр вестернов в отличии от большинства других жанров пережил огромное количество видоизменений, так как в кинематографе он востребован вот уже 120 лет. Фантастика, триллеры, хорроры, мюзиклы, комедии, анти-вестерны или эпические вестерны - велико многообразие историй о Диком Западе.

Из-за этого авторы многих полно- и короткометражных фильмов часто заимствуют элементы вестерна, ведь благодаря таким мастерам, как Тарантино и братья Коэны, он продолжает развиваться. Приобретать уникальный современный колорит. Однако подобного Malaria Эдсона Ода мир ещё не видел.

Классическая история ковбоя, который пытается перехитрить саму Смерть, не блещет оригинальностью, а вот её подача… Автор предлагает нам эдакую раскадровку самых зрелищных моментов вестернов, поданную с помощью оригами, киригами, time-lapse, нанкинской живописи и комиксов. В качестве приправы столь необычного блюда инноватор короткого метра избрал диалоги о философии смерти. Такие работы встречаются редко, так что хватит читать. Наслаждайтесь зрелищем!

Больше статей на Shazoo
Тэги: