Новый Hitman будет выходить по эпизодам

Следующая серия о приключениях Агента 47 будет выходить по частям. Об этом сегодня официально объявил издатель Square Enix, заявив в своем новом пресс-релизе, что Hitman станет эпизодической игрой, первый эпизод которой будет развиваться в Париже и выйдет 11 Марта.

Следующий эпизод, который перенесет действие в Италию, выйдет в Апреле и затем в Мае мы сможем побывать в Марокко. Как утверждает компания, она будет поставлять регулярные обновления игры вплоть до конца 2016 года, включая еще три локации: Америку, Японию и Таиланд. Помимо прочего, планируются периодические недельные ивенты. Цена первого эпизода составит $15 долларов и каждого последующего — $10. несложно посчитать, что покупка всех эпизодов обойдется в $65 долларов. Однако, если приобрести сразу всю игру целиком, то ценник составит привычные $60 долларов. В конце года, после выхода всех эпизодов, состоится традиционный физический релиз.

"Отчасти наше решение связано с желанием удостовериться, что каждая локация соответствует качеству игр серии Hitman," — говорит глава IO Interactive Ханс Сейферт Hannes. — "Однако главной причиной стало то, что данная форма релиза даст нам возможность превратить Hitman в живой продукт и позволит нам расширять и делать его все лучше с каждым новым эпизодом, заложив тем самым фундамент для будущего серии. Эта игра — новая веха в истории франшизы и она закладывает основу сюжета будущих частей Hitman".

Изначально релиз нового Hitman был назначен на Декабрь прошлого года, однако IO перенесла игру на Март, объяснив это желанием "добавить больше контента, чем планировалось изначально". Игра ожидается гораздо более амбициозной, чем прошлые части серии, во многом из-за сендбокс-геймплея, который увеличит вариативность прохождения каждого уровня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: