Официально: Хидео Кодзима работает над новым PS4-эксклюзивом (обновлено)

Вчера наконец свершилось то, чего так долго ждал не только сам разработчик, но и весь мир, поддерживающий его в эти нелегкие минуты — Хидео Кодзима отпустил бороду. Ах да, еще он основал новую независимую студию под названием... Kojima Productions, вместе с которой он уже начал разработку нового эксклюзива для PS4. Вот и все, эпическая сага о противостоянии Konami и Хидео Кодзимы, за которой мы следили весь этот год, подошла к концу.

"Основывая свою собственную независимую студию, я принимаю новый вызов и я очень надеюсь, что смогу пройти этот путь вместе с PlayStation, с которой я работал на протяжении всех последних лет," — говорит Хидео в видеообращении, которое опубликовала Sony. — "Я не могу дождаться, того дня, когда вместе с PlayStation смогу представить наш новый франчайз".

Помимо прочего, на новом сайте студии уже ведется активный набор сотрудников, начиная от концепт-художника, заканчивая ведущим гейм-дизайнером. Быть может мы все-таки увидим духовного наследника P.T. с Норманом Ридусом и дель Торо?

Update. Кодзима прокомментировал новое лого. Оно изображает смесь средневекового рыцаря и космического костюма и несет в себе идею создания нового мира с упором на новейшие технологии и новаторский дух.

Больше статей на Shazoo
Тэги: