У CoD: Black Ops 3 проблемы с оптимизацией на PC?

Обычно PC-версии ежегодного Call of Duty получатся очень даже хорошо оптимизированными, благодаря тому, что им действительно уделяют внимание, а технологические нововведения происходят постепенно из года в год, что позволяет довести все до ума на всех платформах. Однако в последние два года, после перехода на очередную эволюционную версию движка, Call of Duty заразился типичной PC-проблемой с производительностью. Advanced Warfare на запуске отличался притормаживаниями и падением средней частоты кадров. В этом году Black Ops 3 также не может похвастаться исправленными проблемами. И самое неприятное в этом то, что тормоза не связаны с происходящим на экране. 

Согласно последним заявлениям Treyarch, тормоза Black Ops 3 в основном связаны с определенными процессорами... в том числе Intel i5. Виной всему — утечка памяти. Это значит, что после 2-3 минут игры, частота начинает падать, через 4-5 минут Black Ops 3 перестает быть играбельной.

Разработчики рекомендуют включать Vsync и ставить шапку частоты кадров на 58 fps в случае, если у вас 60 Гц монитор. Для некоторых это работает, но не особенно для многих.

Какие ваши успехи в Black Ops 3?

Больше статей на Shazoo
Тэги: