Overwatch распространяется по модели buy-to-play, релиз весной 2016
В ходе BlizzCon 2015 студия Blizzard опубликовала тонну информации относительно Overwatch, его модели распространения, персонажей и прочего. Обо всем этом ниже по порядку.
Модель распространения
Overwatch будет распространяться по модели buy-to-play по цене в 2.000 для нашего региона. Также для предзаказа доступно Origins Edition, состав которого мы уже публиковали сегодня утром — он полностью подтвержден, ниже трейлер издания.
Кроме того, анонсировано коллекционное издание, включающее контент Origins Edition, а также саундтрек, сборник материалов и фугурку Солдата 76.
Новые персонажи
В ходе презентации были анонсированы три новых героя: D.Va, Мэй и Гэндзи. Трейлеры этих персонажей ниже.
Когда?
Overwatch выходит весной 2016 года на PC, PS4 и Xbox One. И мы в ожидании.
Больше статей на Shazoo
- Blizzard раскрыла систему банов героев перед их появлением в соревновательном режиме Overwatch 2
- Трейлер Overwatch 2 посвятили новой героине Фрейе — за нее уже можно сыграть
- Спустя 2 года Overwatch 2 выбралась из "отрицательных" отзывов в Steam благодаря новым функциям и возвращению лутбоксов
Тэги:
61 комментария
На консолях тест какой нибудь увидеть. Как она там себя покажет.
Уиии! B2P! Лучше быть и не может
Хорошо, что не free2play - будет меньше агрошкольников и прочей грязи.
Смысла в предзаказе ноль, ибо зажали бета доступ для своей ЦА, когда говно всяческие стримеры играют, ппц. Весной как раз дротить не во что, а игры близзы делать умеют (есть все без исключения кроме warcraft 1/2 - я тогда слишком мал бы, да и лицензии было не купить) - куплю.
цены конечно загнули за мультиплеерную игру без компании дай боже
@Tsad, скажи это EA с их Titanfall и Battlefront, а так же ActivisionBlizzard с их PS360 изданием CoD BO3. Хотя нет, тут больше совести - игра стоит 40 баксов, а не 60 как у бездушных примеров, созданных для анальной дойки хомяков (кроме титанупала разве что), обозначенных мною выше.
Могли бы сделать и дешевле на самом деле...
Два скина понравились, но ради них брать ориджин. нет спасибо, обойдусь без скинов.
@Vemaster, да, но в тех же кодах/титанфалах/батлфронтах - можно спокойно играть соло без своей тимы. а тут оно Очень требовательно к командной игре.
Я очень надеюсь, что всю эту толпу персонажей оптимизируют.
Сам в бету не бегал но видел несколько стримов. Судя по ним, будет важно то, как хорошо играют все участники команды. Иначе очередное месиво с беготней
@Cohen, ды как бы в таком жанре вероятность сделать игру, в которой тимворк не будет решать, КРАЙНЕ МАЛА
Скин робота напоминает Minecraft.
А в ф2п я проблемы не видел, лучше чем близы никто не справляется с отсеиванием неадекватных игроков. Для меня по-прежнему 1200 рублей является максимумом для любой игры (и то очень хорошей), только если это не ГТА.
Честно говоря - нафиг эту игру за такую цену. Да КС:ГО тоже продается, но не за 2к. А тут еще явно надо будет персов и прочее докупать.
@ruNike, в принципе да. TF2 тот же.
Что касается геймплея, не выглядит он на $40 с микротранзакциями. Какими бы симпатичными тут не были девушки
Вот это печально на самом деле что игру нужно покупать...сейчас объясню.
Скины и прочее скорее всего будут за донат, когда и сколько ещё персонажей выпустят неизвестно, но понятное дело будь игра F2P то они бы старались игру развивать куда сильнее. В общем будь она F2P но с возможностью за 2к купить её со всеми персонажами - я бы так и сделал. Но зная Близзард - игра выйдет, над балансом они поработают и забросят игру до следующих дополнений и тд. Будут только за скины высасывать деньги с игроков. А я надеялся на то что хотя-бы раз в месяц-полтора в игре будет появляться новый персонаж..Ах да ещё будет веселее если персонажей БУДУТ добавлять но только в виде платных DLC без возможности покупки за игровую валюту.
О боги-аниме няшка в розовом робокостюме-ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕМ?
Д"во какая-то читерная вышла. Если это суицидалку нельзя будет взорвать на подлёте, то это сразу вин.
Жаль, что не F2P... Далеко не все возьмут, не в России точно.
@ZerotuL, представлены персонажи из разных стран, и изображаются они зачастую с характерными для стран чертами. Анимэ, человекоподобные роботы, Япония, все дела.
@Lazaol, Ну персы будут доступны сразу. Думаю тут будет как Дьябло. Только что скины платные.
@Mercurionio, Те что сейчас есть - да. Но я уверен что будут еще персы ( еще три уже анонсировано). И я не верю что их дадут бесплатно. А еще платные скины и наклейки....
@Lazaol, Поживём, увидим. В любом случае, до весны время есть. Хотя цена конечно пипец, 2к отдавать за старкрафт/легион и это - хрен на это деньги раздобудешь =\
@Mercurionio, Будь цена 500 рублей, как тот же КС:ГО, ну максимум 700-800.... Чет нету веры близам, после шести лет в ВоВ. Деньги они качают отовсюду.
@Lazaol, Я б за тысячу взял. Обычное издание, без скинов и плюшек. Они мне даром не упёрлись. Но 2к,.... за шутер, где главное тимворк. Ну нафиг.
@Mercurionio, Согласен полностью.
@Mercurionio, Ее зовут ДиВа.
@Cohen, Я написал как есть, а не транскрипцию.
@Mercurionio, согласен, 1к - предельная цена, причем еще и подумать прилично перед покупкой стоит.
Народ, вы совсем тупые? Давно курс валют смотрели? Сейчас 2к за игру это норма, нечего ныть. У меня уже полыхает из-за этого.
http://www.twitch.tv/psych0d0g
запостите, новый стрим фолыча
@Riff, За 1к я возьму ведьмака 3. А теперь сравни. И задрали ныть про курс.
@Riff, при чем тут курс. Overwatch очень сложно назвать игрой за $40, тем более $60. А они ее продают за столько
@Cohen, ну получается если 2к, то они продают её за 30 баксов, а делюкс издание включает в себя скины и прочую шелуху для других их игр.
@Riff, ох, опять вы мыслите локально. люди и за пределами Ру живут
@Cohen, за пределами ру, уже все давно привыкли к таким ценам, а за продукт близзов заплатят просто потому что это близзы.
Кстати, вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=FK3CfjJ857g
Оно то конечно классно всё, но 2к не стоит. А всё потому, что подобного добьёшься лишь в команде друзей, а не рандомов. Что обязывает покупать игру массово. Что опять же, не контачит с ценой.
@Riff, значит вы не читали того, что пишут западные геймеры. facepalm
@Riff, игра да, цена в 2к не удивляет. Но это не ведьмак, ф4 или хсом. Будут постоянные добавление персонажей (платных разумеется) скинов и наклеек (аля КС:ГО). При таком ценник в 2к как минимум удивляет.
@Cohen, а что пишут? Много недовольных?
@Cohen, нет, не читал. Да мне по большому счет и не интересно. Ну пусть будет много, я соглашусь.
Если питаю отвращение к мобам в целом - овер мимо?
@Lazaol, @Riff, люди пишут, что игра для них практически мертва, особенно для тех у кого консоли
@Rodosds, Это UT 2к4, из которого вырезали дуэли и соло бои (FFA). Сам решай.
@Cohen, да, как то забыл про концоли). Видимо будет онлайн в овере чуть лучше, чем сейчас на бете. Но все так же пустынно.
@Riff, а ну тогда 40евро это не 40баксов.. Иногда нужно делать цены не на основе валютных курсов..
трейлер легиона выложить не?
Без возможности протестировать игру покупать игру не хочу, а то ещё тормозить будет.
Ну не знаю, ребят, я лично очень рад, что игра будет платной, даже не ожидал такого подарка от Blizzard. Это гораздо лучше, чем играть во всякий донатный free-2-play шлак. А то, что игра стоит 3299, не вижу в этом ничего странного, давно пора привыкнуть к таким ценам, в этом я согласен с господином Riff'ом.
@qnl, Я наверно что-то не понимаю, но ведь 40евро это не 40баксов в любом случае.
@Cohen, когда ты близзард, можешь хоть за 100$ продавать
@Riff, вот именно, ты это издателям скажи.
@Zector, к 3300 за мультиплеер игру, в которой возможно дальше будут внутри игры продавать героев новых, где нет сингла и тебе ещё не дают бета-доступ, а не жирновато ли. Да и игра стоит 2000рублей, что тоже дорого.
Подожду когда будет ф2п, первая игра от близов, которую не хочется покупать.
Для такой игры такая модель распространения, это смерть и забвение, да еще и за такие деньги.
Сетевой шутерок за 40$, хорошая попытка Blizzard, но я не отдам тебе свои деньги.
@mjonir, @Funnybone, а я вот наоборот опечален. Это может не выгореть. Шутер очень много и отдавать 40$ за игру это довольно много, да еще в этой игре будет контент который нужно будет покупать либо за игровую валюту либо за реал. Отсутствия агрошкольников может привлечь к себе малый онлайн. К примеру как в Диабло 3.
@Stinger0, я бы не сказал, что в Д3 маленький онлайн. Насчет контента пока не совсем понятно, будут ли новые персонажи и как они будут распространяться. Микротранзакции прежде всего пойдут на костюмы
@SeeN, некоторые уже 11 лет ждут когда WoW F2P будет
Единственная значительная особенность, которую я заметил в сравнении с TF - отсутствие шапок. Но мне кажется, что она не стоит двух тысяч.
@Funnybone, Кстати, какой онлайн в D3?
@Funnybone, ну когда я играл, в начале сезона. Там суммарно играло ну тысяч 5-6 в открытых играх. Думаю еще пару тысяч играют в соло + боты.
@Funnybone, а некоторые еще и Warcraft 4 ждут :kappa:
@Stinger0, Боты то уже особо и не нужны. Денег овер дофига, камни не пофармишь из-за лимита. А онлайн я хз какой, но всегда каналы заполнены. К тому же, нынче выбор куда больше, чем во времена Д2, так что всё ок с ней.
@Mercurionio, Нужный легендарки и реги. Плюс бот парагон фармит что даёт еще статов, а потом такие игроки врываются в топы.
Не заморачивайтесь по поводу необходимости работы в команде - все равно как МОБА она не настолько требовательна к своевременному прокасту (комбинировать просто возможности не дадут). Вангую будет просто веселое мессилово без какого либо упора на командную игру, как это было в бете...