Босс Halo: Вообще-то Кортана не голая

В серии Halo один из центральных персонажей — искусственный интеллект Кортана, которая представлена в форме нагой женщины. Впрочем, это не совсем правда. Директор франчайза Halo Фрэнк О'Коннор поделился новыми подробностями о Кортане.

"Вообще-то она не голая, потому что у нее нет ни кожи, ни полового органа", — объясняет О'Коннор. "По сути, она носит голографическое тело словно чулок. Хотя это и заставляет полагать, что она нагая".

Согласно лору Halo, ИИ-персонажи подобные Кортане сами выбирают свой внешний вид, отражающий их личности. Другие могут выбирать форму шара волшебника... или форму пилота времен Второй Мировой. Кортана же отличается от обычных ИИ.

"В случае Кортаны, так как она нелегально создана на основе реального человеческого мозга, она отличается от других ИИ. И одна из причин, почему она одевается так — для привлечения внимания. Также она делает это для того, чтобы люди не были напряжены в общении с ней, благодаря чему она имеет преимущество в разговоре".

По словам О'Коннора, ее внешность и выбор "одежды" подобны преобразившемуся кошмару, когда ты стоишь перед школой голый и все смеются над тобой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: