Кроссовер Tesla Model X оснащен защитой от биологических атак

Вы думаете о том, как вам защититься от биологической атаки? Если да, то вам стоит задуматься о покупке автомобиля Tesla. Компания официально представила свою новую модель – кроссовер Model X, и Илон Маск рассказал об одной неожиданной функции кроссовера: режимом защиты от биологического оружия.

"Это настоящая кнопка," говорит Маск, когда речь зашла о качестве воздуха в салоне автомобиля. Илон сообщил, что чистота воздуха в салоне сравнима с палатой в госпитале. Что же касается защиты от биологических атак, то "если вам будет грозить опасность подобного сценария", то водитель сможет нажать на кнопку для полной активации воздушного фильтра Model X. Сам фильтр, кстати, в десять раз больше, чем фильтр в обычных автомобилях.

По заявлению Tesla, фильтр в 300 раз эффективней при фильтрации бактерий, в 500 раз эффективней для избавления от аллергенов, в 700 раз лучше фильтрует смог и в 800 раз лучше для фильтрации вирусов.

"Мы пытаемся быть лидерами в отношении защиты от постапокалиптических сценариев," добавляет Маск.

Потому что когда речь идет о футуристической, полу-автономной, электрической тачке, скорость которой сопоставима с Porsche, то что может быть лучше чем защита от биологического оружия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: