Фанатская теория: Джокер – герой The Dark Knight

В мире интерпретаций, где героев можно показать как злодеев заняв правильную позицию, можно ли провернуть обратный трюк? Можно ли увидеть нечто героическое в злодеях, представить, что Джокер – в действительности истинный герой, несмотря на то, какие методы он использует. 

Пользователь Reddit generalzee опубликовал занятный комментарий, который объяснил то, как роль Хита Леджера в The Dark Knight может расцениваться как позиция настоящего героя. Он помог сделать город более мирным, используя самих жителей, в то же время избавляясь элемента самосудия со стороны Бэтмена. 

"Целые районы города были закрыты из-за происходящего безумия, организованная преступность вырвалась из под контроля и большинство важных лиц города прогнили в коррупции. Город даже терпел персонажа в маске, носящегося по улицам в резиновом костюме (Да, у него специальная броня из углеродных волокон, однако люди не знают этого)."

"Тут появляется Джокер и уже через короткое время практически вся организованная преступность уничтожена, множество коррумпированных официальных лиц оказались мертвы или за решеткой, а мужик в маске пропал на 8 лет. Все это было частью гениального плана Джокера."

Не первый раз фанаты предполагают, что один из злодеев трилогии Темного Рыцаря работал на стороне всеобщего блага. Так или иначе, все это лишь теории. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: