Разработчики Vainglory получили 26 миллионов на развитие мобильного киберспорта

За последние годы кибеспортивное направление показало отличные темпы развития, включая как все большие призовые фонды на турнирах, так и то, что слово eSport было добавлено в словарь. Говоря о киберспорте, на ум сразу приходят такие игры как Dota 2, League of Legends, Starcraft 2, CS:GO и некоторые другие, которые так или иначе принадлежат PC-платформе. Но разработчики мобильной мобы Vainglory из компании Super Evil Megacorp имеют планы на развитие мобильного киберспорта. 

В официальном пресс релизе компания рассказала о том, что получила для реализации своих планов 26 миллионов. Эту сумму на развитие мобильного киберспорта помогли собрать такие инвесторы как Index Ventures, Юрий Мильнер, Джим Брейер, и некоторые корейские инвесторы. Помимо этого, разработчики заключили партнерские соглашения с Giant Interactive и OnGamesNet. Последние являются южнокорейской TV-компанией, занимающийся продвижением киберспорта в массы. 

Теперь Vainglory получила свой первый большой турнир Vainglory International Premier League, проходящий в Корее. На основе успеха данного турнира Super Evil Megacorp в партнерстве с OnGamesNet проведут международный турнир с призовым пулом в 70 тысяч долларов, который начнется 16 августа. Маленькая сумма, но не стоит забывать, что мобильный киберспорт только зарождается. 

Если данные турниры покажут себя с лучшей стороны, разработчики Vainglory начнут привлекать больше инвесторов, что поможет дать сильный толчок в развитии киберспорта на мобильных платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: