Google запатентовала девайс расширения памяти человека

Как насчет базы данных всего того, что с вам когда-либо происходило и мест, в которых вы находились? Страшно или очень полезно в условиях снижения уровня внимания? Так или иначе, однако Google запатентовала девайс, который расширяет память его пользователя.

Однако это не то что вы думаете. Данный девайс не является чипом вживляемым в мозг или что-то подобное. Он не занимается тем, что буквально хранит всю память, словно мы живем в антиутопическом будущем. Патент относится к цифровой камере, которая записывает аудио и видео вашей реальной жизни и хранит все произошедшее для будущего использования.

Это очередной нательный девайс, который по своей сути похож на Google Glass. При этом, пользователь может задать вопрос базе своих воспоминаний вроде "Какие треки были на вечеринке вчера?" или "Какие картины я видел во время поездки в Париж?" Отлично подойдет для тех, кто не замечает своего окружения. Впрочем, также может стать причиной возникновения массовой паранойи. Google также отмечает, что "памятью" можно будет делиться в социальных сетях.

В целом, это словно новый шаг от Google Maps, где можно просматривать историю своих передвижений.

Интересно, что патент на девайс был получен еще в 2012 году, однако получил добро только во Вторник.

Больше статей на Shazoo
Тэги: