Эксклюзивные DLC для ретейлера — чертов бред

Сейчас, когда ретейлер Gamestop показал полноценный трейлер DLC с Красным Колпаком в Batman: Arkham Knight, я могу сказать, что эксклюзивные DLC для одного ретейлера — чертов бред. Можно предположить, что когда-нибудь в будущем, когда состоится релиз издания Game of the Year, данное DLC станет общедоступным, но сейчас, если вы не живете в регионе, где работает Gamestop — до свидания (и вы можете сколько угодно писать про пиратов, мы не берем их в расчет).

Предпосылки к эксклюзивному контенту для Gamestop были еще год назад. Тогда в июле 2014 компания обсуждала игровую индустрию и ее будущее в разговоре с Baird. Gamestop заявили, что их новым шагом по привлечению людей к предзаказам игр будет собственное вовлечение в ранний этап разработки крупных проектов. Одним из этих проектов, по всей видимости, стал Batman: Arkham Knight. Тогда это назвали "эксклюзивным геймплеем". 

При этом компания будет продолжать развивать эту стратегию, и предоставлять для своих клиентов еще больше эксклюзивного контента. Но как выразились многие геймеры, "fuck retailer exclusive DLC". DLC с Красным Колпаком — это отличный пример того, как абсолютно новый игровой опыт в серии намеренно делают недоступным для множества геймеров, заставляя ждать GOTY-издания, где появление этого контента еще под вопросом. 

Глядя на таблицу ниже также можно припомнить Watch Dogs. So, fuck it. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: