Стоит ли читать комикс-приквел к Batman: Arkham Knight?

Релиз заключительной части в серии Batman Arkham состоится чуть больше чем через две недели, и за эти две недели у вас как раз есть время на то, чтобы познакомиться с комиксом-приквелом Batman: Arkham Knight, если вы этого еще не сделали. Комикс действительно стоит того, чтобы его прочитать (хотя в релизе еще не все выпуски), так как здесь мы впервые видим Рыцаря Аркхэма, а также то, что произошло со времен Arkham City с другими персонажами.

Разумеется, никакого раскрытия личности Рыцаря вы здесь не увидите, тем более, что после релиза игры персонаж получит свой собственный комикс под названием Genesis. Тем не менее, нам дают возможность взглянуть его поступки, совершаемые по ходу преследования Бэтмена. И вам будет интересно также увидеть то, как он ведет себя в отношении других преступников, при том что в трейлерах Рыцарь за одно с тем же Пугалом. Все это ведет к тому, что у него есть цель, о которой мы не знаем. Не говоря уже о том, что Рыцарь наверняка получает некоторое финансирование из неизвестного источника.

Остальным персонажам в комиксе уделяется должное внимание, включая упомянутого выше Пугало, который явно собрался окончательно разобраться с Бэтменом и отомстить ему за то, что он с ним сделал. Мы знаем, что он будет одним из главных противников в игре, и поэтому вам могут быть интересны некоторые детали его возвращения, о которых здесь рассказывается. Харли Квинн также, по всей видимости, жаждет отомстить Бэтмену, и по традиции она не может обойтись без помощи, присоединяясь к еще одному известному вам персонажу. Но ощущение, что у нее также есть свой собственный план, все же есть.

Спойлером будет упомянуть номер про Джокера, но я не могу не сказать о нем. Просто потому что он потрясающий. Вы ведь скучали по рассказам мистера Джея? Тогда вам необходимо дочитать до этого номера, где он рассказывает о себе, своем происхождении, и вообще о том, кто он такой. Правды в этом рассказе, разумеется, мало, если таковая там вообще есть, но это не отменяет того факта, что рассказ затягивает и заставляет читать не отрываясь.

В комиксе присутствует еще много персонажей (к примеру Робин), о которых можно рассказать, но все же интереснее будет узнать о них при самостоятельном прочтении. 

Таким образом — да, Batman: Arkham Knight действительно рекомендуется к прочтению перед тем, как начать играть в саму игру. Вы получите расширенный взгляд на предысторию к игре, в вашей голове появятся мысли на счет мотивации Рыцаря, вы в очередной раз будете улыбаться при виде Харли, и, вероятно, будете говорить "что это за рисовка!?", так как в некоторых моментах комикса она хромает. Но это едва ли весомая причина отказаться от чтения.

Следите за новостями в нашем сообществе vk или twitter.

Больше статей на Shazoo
Тэги: