Leeroy Jenkins - 10 лет

Знал ли Бен Шульц, больше известный как Leeroy Jenkins, что его поход на кухню за курочкой 10 лет назад сделает его настолько известным человеком?

Обычный поход в "Пик Чёрной Горы" для гильдии "PALS FOR LIFE" сделал из обычного игрока легенду.

Для тех кто не знает всей сути, история была такой. Группа собиралась войти в "Гнездовье", её члены обсуждали тактику через голосовую связь, а один из игроков под именем Бен Шульц отошёл в это время на кухню разогреть курицу. Сложность предстоящей локации заключалась в том, что она усеяна яйцами, из которых вылупляются драконы, которых нужно быстро и аккуратно уничтожать. Так как Бен не участвовал в обсуждении тактики, то он попросту вернулся и заявил: "Окей, ребята, я вернулся! Время вышло, давайте сделаем это! ЛИИИРРОООООЙ ДЖЕЕННКИИИНС!!!!" С криком парень вбежал в комнату и сагрил всех монстров вокруг. Как следствие - все члены группы погибли.

Сам же Бен снял всё происходящее на видео, которое набрало очень большую популярность. Позже разработчики игры, узнав об этом, добавили в игру новое достижение с именем игрового персонажа Бена. Также отсылки на эту историю неоднократно упоминались в множестве других игр, включая Mass Effect, Duke Nukem Forever, Guild Wars, Black Mesa, Alan Wake, Borderlands 2, Dark Souls и прочих, а также в мультсериалах и сериалах.

Конечно же Blizzard не забыли о Лирое и в Hearthstone: Heroes of Warcraft, добавив карту с этим персонажем.

Ну и собственно что бы понять, ну или освежить память, видео в хорошем качестве.

Больше статей на Shazoo
Тэги: