NASA случайно создала поле варп-двигателя?

NASA совместно с другими космическими программами работала над прототипом движка нового поколения EmDrive изобретенного Британским аэрокосмическим инженером Роджером Шойером. Силовая установка использует магнетрон создающий микроволны для ускорения, при этом движок не включает подвижных частей и не требует топлива. В 2014 году Космический Центр Джонсона заявил, что разработал собственный маломощный EmDrive.

Все бы ничего, однако сегодня на сайте NASASpaceFlight.com, посвященном инженерным новостям космоса, появилась информация о том, что у NASA есть инструмент для замера вариаций во временном пути света. Когда лазеры направили на резонирующую камеру EmDrive движка, он замерил значительные отклонения. Но, что самое интересное, он якобы преодолел пространство выше скорости света. Если это правда, то EmDrive мог сгенерировать варп-поле или варп-пузырь. Вот что пишут на форуме после тестов:

"Это был большой сюрприз. Данная сигнатура на EmDrive выглядит так, словно вокруг него сформировался варп-пузырь. Вычисления гипотетического варп-пузыря, как утверждается, соответствуют паттерну помех возникших в EmDrive."

Крайне вероятно, что это лишь ошибка приборов. Но если это правда?

Больше статей на Shazoo
Тэги: