В Steam появилась продажа модов для Skyrim

Сегодня был запущен рынок для платных модов Skyrim в Wokrshop. Теперь разработчики модов смогут зарабатывать на том, что они любят делать. С данным апдейтом, контент разработанный сообществом Workshop, вроде модов, вещей, карт и прочего, может продаваться напрямую через Steam для тех тайтлов, которые поддерживают систему. Подобное уже было доступен создателям вещей для Team Fortress 2, DOTA 2 и других игр Valve, однако Открытый Рынок позволит торговать творениями и для других тайтлов.

Workshop теперь позволяет моддерам без лишних проблем загружать, продавать и управлять своими разработками. При этом, если создатель не хочет продавать контент, то может как и раньше предоставлять его бесплатно. 

"Мы считаем, что это отличная возможность поддержать невероятно креативную работу, которую проделывают пользователи Steam Workshop," говорит Том Буи из Valve. "Пользовательский контент приобретает все большее значение для многих игр. Открывая новые способы финансовой поддержки через Steam Workshop, качество пользовательского контента достигнет новых высот."

На данный момент продажа модов доступна только для The Elder Scrolls V: Skyrim, новые игры будут вводиться в ближайшие недели и месяцы.

Больше деталей на официальной страничке.

Следите за новостями в нашем сообществе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: