Broken Musical Pause: Anathema

О SoFT, влезаю в твой курятник

И нотки грусти я с собою приношу

Английского мясца, как-будто бы стервятник

Пост-рок и дум на твой алтарь я положу

 

Anathemaбританская рок-группа, образованная в Ливерпуле в 1990 году. Стиль группы постепенно перешел от дэт-дум-метала до прогрессивного рока. Последние альбомы испытывают сильное влияниеPink Floyd. В симпатиях к Pink Floyd признавались и сами участники группы, группа неоднократно записывала и исполняла на концертах различные песни Pink Floyd. Вместе с ещё двумя британскими группами: Paradise Lost и My Dying Bride, Anathema считаются одними из основоположников стиля дэт-дум-метал

"Анафема" - это грусть и мелодичность, это смерть и любовь, это огонь и темнота. Это сотни эмоций на каждый альбом с одним из которых я вас сейчас и познакомлю и возможно это будет та альтарнатива. которой вам давно не хватало.

Alternative 4

Каждый трек уникален, в каждом откликается десятки смыслов поэтому бессмысленно описывать, их нужно слушать.

Здесь представлен альбом целиком и я настоятельно рекомендую слушать от начала до конца - весь альбом словно одна гигантская композиция, что характерно для направления Doom которое еще пока что чувствуется в творчестве группы. Послушав альбом от начала до конца вы получите незабываемый фул синематик мьюзик экспириенс и станете на чуточку ближе к пониманию бессмысленности существования.

Продолжение следует.

 

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: