Noise Marines: Beyond Good and Evil

 Это случилось до прыжков в стог сена, но почти одновременно с перематыванием времени, за гранью ежегодного конвейера и разбитых надежд гордо выпятив фотоаппарат шагает главная героиня игры "Beyond Good and Evil" Джейд (Jade) Рэймонд. Провальная по продажам, но понравившаяся игрокам настолько, что продолжения ждут до сих пор, BG&E — это пример отличного приключения с качественным музыкальным сопровождением, да таким, что его вживую исполнял оркестр "Video Games Live".


Под конец 2003 года замученный Rayman'ом Мишель Ансель (Michel Ancel) под присмотром Ubisoft предоставляет публике историю о девушке-фотографе Джейд и её дяде-свине (нет, ну правда, хоть и не родной) по имени Пей'дж на планете Хиллиус. Саундтрек к игре создал нанятый Анселем Кристоф Эраль (Christophe Héral) (он также озвучил горожан), Летиция Пансанель (Laetitia Pansanel), участвовавшая в написании оркестровых вставок, и брат Кристофа Патрис Эраль (Patrice Héral), которые спел в некоторых треках. На дисках саундтрек никогда не издавался, однако Ubisoft выложила все треки на сайте Nintendo Insider (к сожалению, сайт больше не работает).


Музыка получилась разнообразной, использовалось много инструментов (включая индийские духовые и арабские струнные), а также менялись стили, в числе которых есть:

И даже шутливая композиция "Slaughterhouse Scramble", пародирующая вокал таких групп как Judas Priest и AC/DC (по соображениям безопасности будет представлена только в финальном плейлисте). Кстати о названиях треков, один из них называется "Don't Fear the Reaper", а ниже следует трек с названием "Fear the Reaper".


Тексты в песнях были на различных языках: болгарский в "Akuda House Propaganda", испанский в "Fun and Mini-games" и вымышленный для музыки ДумЦ (местные враги).

Потом на движке игры начали делать Принцев Персии и кроликов, а в 2011 слепили аж целое переиздание BG&E HD для PS3 и Xbox 360. Настоящее же продолжение упоминается ещё с 2008 года, но так до сих пор находится в разработке, однако известно, что Кристоф Эраль (который к этому времени написал саундтрек к таким играм как The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn, Rayman Origins, Rayman Legends) вернётся в качестве композитора. Хочется пожелать проекту всего наилучшего, Ubisoft нужны серьёзные аргументы чтобы реабилитироваться, а игрокам ещё одно (и чтоб без фанатизма в случае коммерческого успеха) отличное приключение. Благодарю за внимание.


Больше статей на Shazoo
Тэги: