HTC намекает на Half-Life 3 для Vive?

Председатель HTC – Шер Ванг, сообщила в интервью BBC, что она надеется увидеть Half-Life на девайсе виртуальной реальности Vive, от Valve и HTC, анонсированный вчера.

Ванг говорит, что HTC сотрудничает с Valve в работе над Half-Life, однако она не пояснила, что именно это за игра – одна из прошлых, или новая часть культового шутера – Half-Life 3.

"Мы сотрудничаем в отношении Half-Life, и я думаю... я надеюсь, что игра будет на Vive."

Напомним, что Valve выпустила тестовую версию Half-Life 2 для Oculus Rift в 2013 году, еще до покупки компании Facebook. 

Если же речь шла о Half-Life 3, то по мнению одного из аналитиков, игра станет ключевым тайтлом, который привлечет сотни тысяч геймеров, возможно даже миллионы, к Vive и виртуальной реальности в целом.

"Half-Life был ключевым тайтлом Steam и его можно оценить как наиболее подходящей игрой для виртуальной реальности," говорит Ник Паркер – аналитик из Parker Consulting.
"У Steam более 125 миллионов пользователей. Все они знают, что такое Half-Life, многие из них играли в Half-Life, и некоторые продолжают играть."

"Люди не будут покупать девайс без сильного каталога игр, и можно с уверенностью сказать, что одной из игр, способных привлечь аудиторию, является Half-Life."

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: