Почему Xbox One вновь получила сниженную цену в США

Прошло всего 12 дней после того, как двухмесячная скидка в $50 на Xbox One перестала работать в США, и Microsoft, внезапно объявила о продолжении программы. Так что с 16-го Января в стране Xbox One без Kinect будет стоить $350. Почему Microsoft решила сделать это? По мнению некоторых, продажи после возвращения оригинальной цены вновь провалились, что могло бы вновь вывести PS4 на первое место. 

Вот что говорит о данном решении Майкл Никхолс – вице-президент по маркетингу Xbox в интервью Polygon.
По словам Майкла, за прошлый год Microsoft проделала массу шагов для привлечения фанатов, которые подвели к самому главному событию конца 2014-го – скидке в $50.

"Мы первоначально ставили себя в позицию для проведения рекордного праздничного сезона. Мы были настолько агрессивны, насколько могли, чтобы посмотреть на реакцию людей."

"Результат был поразительным, мы были удивлены той реакцией, которая стала возможна благодаря нашим шагам."

В итоге Xbox One стала первой консолью по продажам за Ноябрь и Декабрь, несмотря на то, что PS4 вела 10 месяцев до этого.

Решение вновь снизить цену до $350 связано с желанием ухватить волну, которую подняли новые владельцы Xbox One. Идея проста – новые геймеры должны убедить своих друзей покупать Xbox One, а не PS4. Именно поэтому Microsoft снижает цену до $350 без какой-то точной цены окончания действия скидки, чтобы потенциальные покупатели, которых убедили владельцы Xbox One, не чувствовали себя обманутыми.

Почему Microsoft просто не снизит цену на Xbox One до $350? Microsoft не сообщает. Также компания не сообщает и точную цифру фактических продаж в 2014, Ноябре или Декабре, лишь говорит, что они были "значительными". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: