Shadow Realms от BioWare интегрируют в Origin, релиз не ранее 2017

Некоторые из вас уже могли забыть о таком проекте как Shadow Realms, таинственные тизеры которого EA публиковала в прошлом году. Анонс игры состоялся на Gamescom 2014 и вызвал смешанные эмоции. Геймплей игры основан на концепции 4vs1, наподобие того, что мы видим в Evolve — четыре игрока сражаются против демона, который также управляется игроком. 

Спустя столько времени абсолютно никакой информации об игре не было, и как сообщает издание Kotaku со ссылкой на два своих источника, разработка проекта возможно началась с начала. Третий источник говорит, что это не совсем перезапуск разработки. Это скорее кардинальная переделка уже готового. В любом случае, факт в том, что игру переделывают.

Kotaku заявляет, что им удалось увидеть фотографию внутренней базы данных сети EA и там показано, что сервера Shadow Realms были отключены, что также может намекать на изменения в работе над игрой.

Также Kotaku называет одну из причин перезапуска разработки — изначально команда BioWare Austin планировала запуск игры без интеграции в цифровой сервис EA, Origin. Однако планы поменялись, и чтобы игра имела потенциальный успех, новая версия игры будет интегрирована в Origin. Благодаря этому команда из Austin имеет больше финансирования в разработке. 

На интеграцию разработчиков подтолкнула ситуация с MOBA Dawngate, которая финансировалась EA, однако разработчики игры не пожелали интегрировать ее в Origin. Если бы они это сделали, получили бы больше финансирования и смогли продолжить разработку. Как вы можете помнить, Dawngate закрывают.

Исходя из всего выше Kotaku сообщает, что релиз игры не состоится раньше 2017 года, и основными платформами будут скорее всего PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: