PlayStation Experience – это хорошо и Microsoft нужно брать пример

На этих выходных в Лас-Вегасе Sony проводит особый эвент – PlayStation Experience, или PSX. И пока что это событие оправдывает все ожидания, и не только. PSX – это серьезная заявка для конкурентов, в частности для Microsoft. Sony словно показывает язык Xbox играя своими сильными сторонами в виде массы эксклюзивов, новых аноносов и своры инди-проектов. Кроме того, данный эвент – это отличный способ показать то, чего достигла PS4 за год и что геймеров ждет уже в ближайшие месяцы. 
В качестве тяжелой артиллерии выступил первый геймплей Uncharted 4, трейлеры The Order: 1886 и Bloodborne, а также новая демонстрация геймплея No Man's Sky. Тут же подоспел и Street Fighter 5, который выйдет не только на PS4, но и PC. В качестве поддержки – ряд крупных проектов, таких как Broken Age, Darkest Dungeon, Bastion, The Forest и несколько других. 

На фоне того факта, что во время The Game Awards консоль Xbox One упоминалась лишь в контексте других платформ, Sony добилась эффекта, что в ближайшие недели геймеры будут воспринимать PS4 действительно как главную платформу для игр – даже несмотря на то, что у PS4 хватает проблем, в том числе и с некоторыми играми. 

Microsoft определенно стоит взять за пример данный эвент и подумать о чем-то своем. О чем-то, что также позволит им подводить раз в год итоги, напоминая владельцам Xbox One, что и на этой консоли достаточно отличных игр, и будет больше. 

Возможно за Ноябрь продажи PS4 в США и снизились после скидки на Xbox One в $50, однако, на мой взгляд, сейчас Sony вновь выходит вперед в отношении имиджа игровой платформы, которую стоит покупать в первую очередь. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: