Deus Ex 3 была в разработке – утечка сюжета и деталей

Судя по всему, Deus Ex 3 был в разработке после Ivisible War но до Human Revolution, однако игра так и не дошла до стадии полноценной реализации.

Информация появилась от Джо Мартина с VideoBrains, который поговорил об одном из аспектов разработки игр – вырезания контента, хотя в данном случае речь шла о целой игре.

Мартин, который работал как журналист для разных изданий, поднял в своем представлении Deus Ex 3, разрабатываемую Ion Storm – командой, которая выпустила первые две части.

На изображении ниже представлено два возможных сюжета, которые могли бы использовать игре, при этом игра должна была стать приквелом Invisible War.

"Первый сюжет рассказывает об аугментированном спец-агенте, который выходит из под контроля обнаружив, что его использовали для подозрительных сделок. Его руководство находит его и угрожает либо его смертью, либо казнью его жены если он не выполнит одну последнюю работу. Что интересно в данном случае – смена между флэшбеками и новыми историями," говорит Мартин.

"Вторая история начинается сразу по окончании Deus Ex, где вы уничтожаете все глобальные комунникации. В этой истории вы расследуете коллапс и пытаетесь спасти свою сестру от культа, который родился в хаосе."

Почитать подробности можно тут. В материале множество интересного, и Мартин описывает различные идеи из игры, решения и источники вдохновения вроде BioShock и Blacksite: Area 51. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: